УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Пора переходить: Бойко назвал два главных вопроса для Рады

7,7 т.
Верховная Рада

Верховная Рада должна сконцентрироваться на решении экономических проблем, поскольку – этот вопрос больше всего волнует украинцев. 

Об этом лидер "Оппозиционного блока" Юрий Бойко заявил в эфире программы "Подробности недели" на телеканале "Интер" в воскресенье, 26 марта.

Он отметил, что социальные выплаты должны быть увеличены. 

"Пора переходить к пересмотру бюджета, поскольку есть реальное увеличение его доходов за счет инфляции. Эти деньги нужно вернуть людям, так как за счет инфляции растут цены – граждане со своими зарплатами и пенсиями не в состоянии за ними угнаться. Необходимо пересмотреть бюджет в части поднятия пенсий и увеличения социальных выплат. Это нужно людям и это принципиальный вопрос для нас", - подчеркнул политик.

Читайте: Рада приняла важное решение по закону Порошенко о двойном гражданстве

По его словам, после недельного перерыва в пленарных заседаниях Верховная Рада должна заняться решением экономических вопросов. 

"Руководство парламента все время пытается увести Верховную Раду от решения насущных проблем людей в сторону каких-то политических и идеологических вещей, таких как, например, вопрос языковых квот. Но украинцев гораздо больше волнуют экономические проблемы, и именно на их решении нужно сконцентрироваться", - сказал Бойко.

Также он акцентировал внимание на необходимости принятия 14 законопроектов по поддержке переселенцев. 

"В первую очередь, это законопроект №4794, направленный на помощь гражданским лицам, пострадавшим в результате боевых действий. 17 тысяч человек получили ранения, очень многие остались инвалидами. Данным законопроектом им будут обеспечены выплаты. Также это, в частности, законодательные инициативы о предоставлении переселенцам возможности участия в выборах и о бесплатном питании детей-переселенцев в школах", - отметил Бойко.

Как сообщал "Обозреватель", ранее в "Оппоблоке" отметили, что Рада наконец начала заниматься вопросом переселенцев.