УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Эксперты рассказали, каким будет курс евро и доллара на этой неделе

Эксперты рассказали, каким будет курс евро и доллара на этой неделе

На текущей неделе динамика евро будет зависеть от макроэкономической статистики из США и еврозоны. Об этом "Обозревателю" рассказали эксперты Forex club в Украине.

"Из европейских новостей на этой неделе важными для рынка станут данные по безработице в еврозоне за март, а также решение по процентной ставке ЕЦБ, которое будет 2 мая", - говорят эксперты.

Если еврорегулятор пойдет на понижение ставки, то тогда евро будет дешеветь на протяжении нескольких дней. Если же этого не произойдет, валюта получит восходящий импульс. Также интересными для инвесторов станут американские данные по потребительскому доверию деловой активности в Чикаго, также цен на недвижимость S&P Case-Shiller.

"Если они будут умеренно позитивными, то евро получит поддержку", - отмечают эксперты.

В этом случае, диапазон колебания на международном рынке может быть пара евро доллар 1, 28-1, 31.Средний курс продажи наличного евро будет находиться в рамках 10, 56 – 10, 80 грн.

Что же касается курса доллара, то, как прогнозируют аналитики, либо повыситься, либо будет оставаться стабильным. Кроме того, необходимость выплаты долга МВФ в размере $407 млн 30 апреля окажет давление на национальную валюту. В то же время, низкий спрос на валюту в преддверии майских праздников окажет гривне поддержку.

Средний курс продажи наличного доллара, скорее всего, будет находиться в границах 8, 14 – 8, 15 грн.

Как ранее сообщалось, на прошлой неделе эксперты также прогнозировали стабильность доллара.