УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

На границе с Россией снова образовалась пробка из фур

567
На границе с Россией снова образовалась пробка из фур

Очередь грузовиков на межгосударственном пункте пропуска "Бачевск" в Сумской области растянулась на полтора километра. Об этом сообщил пресс-секретарь Сумского пограничного отряда Роман Ткач.

"В пункте пропуска со стороны украинской границы стоит до сотни фур, очередь растянулась на полтора километра. В последний раз приблизительно такое же количество грузовиков здесь было в марте, когда пересечение границы усложнил снегопад", - отметил Ткач.

Читайте: В РФ заявили, что ситуация с застрявшими на границе фурами решена

По его словам, "пробка" на украинско-российской границе образовалась в связи с вводом российской стороной новых таможенных правил, передает Укринформ.

"Хотя Министерство доходов и сборов заблаговременно рекомендовало перевозчикам при планировании грузопотоков через таможенные посты Сумской, Харьковской и Черниговской областей и подготовке соответствующей документации учесть изменения российской стороной правил транзита, однако не все прислушивались к этим рекомендациям. Как следствие, водители вынуждены стоять в очереди, тратя зря время", - подчеркнул Ткач.

Как сообщал "Обозреватель", на всей российско-украинской границе с 12 ноября таможенными органами России начнется реализация мероприятий по обеспечению соблюдения транзита товаров, ввозимых на таможенную территорию Таможенного союза.