УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Меркель знает, как предотвратить кризис

174
Меркель знает, как предотвратить кризис

Канцлер Германии Ангела Меркель заявила, что страны еврозоны должны последовать примеру Германии в ужесточении бюджетов и перестройке рынка труда, для того чтобы вернуться к росту и предотвратить новый кризис.

На фоне того, что европейские лидеры пытаются изо всех сил справиться с экономическим спадом и безработицей, Меркель похвалила усилия Германии и сказала, что 17 стран еврозоны должны придерживаться рецепта бюджетной дисциплины и повышения конкурентоспособности, сообщают "Вести".

"Это в интересах Германии сделать все, чтобы структурные реформы и бюджетная дисциплина имели место в других странах", - отметила Меркель.

Как сообщал "Обозреватель", Европейская комиссия позволит нескольким государствам-членам ЕС замедлить темпы сокращения расходов. Больше времени для реализации своих планов жесткой экономии получат Франция, Испания, Польша, Португалия, Нидерланды и Словения. В частности, Парижу дали еще два года на то, чтобы сократить ??бюджетный дефицит к 3% от ВВП.

Президент Франции Франсуа Олланд считает, что кризис в еврозоне закончился. Об этом он заявил во время официального визита в Японию 9 июня. При этом он указал на необходимость приятия в регионе мер по стимулированию роста и конкурентоспособности.