УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Эштон: ЕС готов помочь Украине в проведении экономических реформ

1,2 т.
Эштон: ЕС готов помочь Украине в проведении экономических реформ

Европейский Союз вместе с другими странами и международными институтами готов помочь Украине в налаживании диалога для выхода из политического кризиса, а также проведению экономических реформ. Об этом заявила Верховный представитель ЕС по внешней политике и политике безопасности Кэтрин Эштон перед началом заседания Совета ЕС на уровне министров иностранных дел, на котором она председательствует.

"Мы готовы поддержать процесс диалога. Очень важно попробовать положить конец этой ситуации там, и мы остаемся готовыми помочь реформам, которые должны быть проведены с нашей экономической поддержкой. Мы остаемся в контакте со многими другими странами и институтами по этому вопросу", - сказала Эштон, передает УНИАН.

Как сообщал "Обозреватель", Верховный представитель Евросоюза по иностранным делам и политике безопасности Кэтрин Эштон ранее заявила, что Украине необходимо провести экономические реформы, чтобы рассчитывать на помощь со стороны ЕС.При этом она не уточнила, о какой именно поддержке со стороны ЕС идет речь.