УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Доступ к информации из ЕГР планируют расширить

522
Доступ к информации из ЕГР планируют расширить

Госкомпредпринимательство Украины согласовало проект приказа Минюста "Об утверждении Порядка предоставления сведений из Единого государственного реестра юридических лиц и физических лиц - предпринимателей". Об этом сообщает пресс-служба Госкомпредпринимательства.

"Документом предусмотрено расширение доступа к информации из ЕГР о сведениях об учредителях и должностных лицах юридического лица с целью избежания участия в тендерах аффилированных субъектов, а также предоставление нотариусам и банкам доступа к ЕГР для непосредственного получения извлечений из него", - отмечают в пресс-службе.

Также проект приказа расширяет перечень сведений ЕГР, которые можно получить с помощью официального сайта Государственной регистрационной службы Украины, а именно:

- Сведения об основном виде деятельности юридического лица и физического лица-предпринимателя;

- Данные о наличии ограничений относительно представительства от имени юридического лица;

- Сведения о выдаче последней выписки из ЕГР (дата выдачи выписки, номер, по которому выдан выписку, серия и номер бланка, на котором изложен текст выписки).

"Вместе с этим, предполагается признать утратившим силу приказ Министерства юстиции Украины от 23.08.2011 № 2009/5 "Об организации доступа к сведениям Единого государственного реестра юридических лиц и физических лиц - предпринимателей", - отметили в Госкомпредпринимательстве.