УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Томенко: Госбюджет нельзя принять на спекуляциях и угрозах

10,2 т.
Томенко: Госбюджет нельзя принять на спекуляциях и угрозах

Председатель парламентского Комитета по вопросам экологической политики Николай Томенко заявил, что при рассмотрении такого важного документа, как Государственный бюджет Украины, нельзя спекулировать войной с Россией и угрожать отставкой Яценюка.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Николая Томенко.

Читайте: В госбюджет-2015 заложен курс 17 гривен за доллар

"Парламент уже устал принимать законопроекты с аргументами, что в случае их непринятия, Яценюк снова уйдет в отставку, или мы в очередной раз проиграем войну с Россией ... Очевидно, что особенно при рассмотрении такого важного документа как Государственный бюджет Украины, где речь идет о жизни людей, их пенсии, заработные платы, социальные выплаты и т.д., у правительства должны быть более серьезные аргументы для принятия его Верховной Радой, чем очередные спекуляции войной или угрозы отставки", - сказал Томенко

По мнению народного депутата, перед рассмотрением проекта Госбюджета в Верховной Раде нужно было его обсуждать со специалистами, экспертами, представителями общественных организаций, а не делать это после того, как бюджет уже передан на рассмотрение парламента.

Читайте: В проекте госбюджета-2015 расходы на СБУ увеличены более чем на миллиард гривен

Как сообщал "Обозреватель", народные депутаты Украины поддержали проект постановления "Об особенностях процедуры рассмотрения и принятия проекта закона Украины о государственном бюджете Украины на 2015 г".

В четверг будет первое чтение этих документов (44 законопроектов и двух кодексов – Ред), в воскресенье – второе, а уже во вторник – голосование за государственный бюджет Украины.

За соответствующее решение проголосовали 256 нардепов из 226 минимально необходимых.