УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Кабмин рассмотрит вопрос коррекции прогнозных макропоказателей на 2014 год

792
Кабмин рассмотрит вопрос коррекции прогнозных макропоказателей на 2014 год

Правительство Украины в четверг рассмотрит вопрос коррекции прогнозных макропоказателей на 2014 год, чтобы подготовить максимально сбалансированный проект государственного бюджета. Об этом сообщил премьер-министр Николай Азаров.

"Оглашенные Госстатом ведомости свидетельствуют, что мы должны скорректировать макроэкономические показатели с учетом подготовки проекта бюджета на следующий год", - сказал Азаров, передает "Интерфакс-Украина".

"Мы должны определить абсолютно реалистичные показатели бюджета 2014 года, и войти в новый год с утвержденным финансовым планом государства, так как сбалансированный бюджет является определяющим инструментом исправления экономической ситуации", - подчеркнул премьер.

Читайте: Ефремов считает, что подача проекта Госбюджета связана с вильнюсским саммитом

Как сообщал "Обозреватель", премьер – министр , пребывая 20 ноября в Санкт-петербурге, сказал, что Кабинет Министров Украины на своем заседании 27 ноября рассмотрит проект Государственного бюджета Украины на 2014 год.

Премьер-министр в октябре пообещал, что Кабинет министров намерен подать проект Госбюджета на 2014 год в Верховную Раду в конце ноября.

2 октября после заседания правительства заявил министр доходов и сборов Александр Клименко заявил, что проект Государственного бюджета на 2014 год еще не доработан.

14 сентября Кабмин зарегистрировал в Раде проект бюджета на 2014 год под № 3000.

16 сентября председатель Верховной Рады Владимир Рыбак возвратил Кабинету министров проект Государственного бюджета на 2014 год.

В проекте Государственного бюджета на 2014 год отсутствует прогнозная цена на газ. Об этом заявил спикер Парламента Владимир Рыбак. Спикер уточнил, что согласно Регламенту ВР, Кабмин направил письмо в парламент о возвращении законопроекта о бюджете.