УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Оформить бизнес теперь можно через "Укрпочту"

402
Оформить бизнес теперь можно через 'Укрпочту'

1 ноября в Украине вступает в силу действие договора между Государственной регистрационной службой Украины (Укргосреестр) и Украинским государственным предприятием почтовой связи "Укрпочта" относительно предоставления административных услуг Укргосреестра посредством отделений "Укрпочты".

Об этом сообщает пресс-служба Укргосреестра.

Так, с сегодняшнего дня граждане Украины смогут воспользоваться популярными услугами Укргосреестра через отделения "Укрпочты", а именно – зарегистрировать или ликвидировать юридическое или физическое лицо-предпринимателя, апостиль на документах, получить выписку из реестра недвижимости или бизнеса.

По словам председателя Укргосреестра Дмитрия Вороны, состоялась очень кропотливая, значительная по объемам работа. "Мы провели обучение 20000 сотрудников "Укрпочты", которые работают в более чем 13 тыс. отделений по всей территории Украины. Из них более 10 тыс. – в отделениях в сельской местности", - отметил он.

В "Укрпочте" гражданин нужно заполнить стандартный пакет документов, который упаковывается в специальный конверт и направляется в регистрационную службу.

В своем заявлении человек должен указать, каким образом он хочет получить ответ: курьерской доставкой, почтой или непосредственно в регистрационной службе. Также стоит обратить внимание, что срок предоставления соответствующей услуги увеличивается на срок доставки.

Кроме того, в отделениях "Укрпочты" граждане смогут получить всю необходимую информацию и консультацию по услугам Укргосреестра, предоставляемых через почтового оператора.

Напомним, ранее Верховная Рада Украины внесла изменения в Налоговый кодекс Украины и упростила процедуру регистрации бизнеса, а также одновременно сделав бесплатным доступ к информации государственных реестров о субъектах хозяйствования.

С1 января 2013 года в Украине изменилась процедура регистрации недвижимости.