УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Меркель пока не ждет новых санкций против России - Bloomberg

2,8 т.
Меркель пока не ждет новых санкций против России - Bloomberg

Канцлер Германии Ангела Меркель заявила в понедельник, что не ждет решения о введении новых санкций в отношении России на предстоящем саммите стран ЕС, который пройдет 18-19 декабря в Брюсселе,

Об этом со ссылкой на агентство Bloomberg сообщает РИА Новости.

Читайте: Как дешевая нефть и санкции убивают экономику России: оценка эксперта

"На мой взгляд, никаких конкретных решений по санкциям (в отношении России – ред.) не ожидается на саммите", — заявила Меркель в ходе пресс-конференции в Берлине.

Как заявил информагентству европейский дипломат, в понедельник страны-члены ЕС не одобрят новых санкций против Крыма, однако планируют принять их в течение недели.

Читайте: Экономист назвал самую болезненную санкцию Запада против России

В понедельник в Брюсселе проходит формальная встреча глав МИД стран Евросоюза. Ранее сообщалось, что на встрече министры должны были обсудить ситуацию на Украине и, как предполагалось, принять новые санкции против Крыма, хотя основными темами в повестке дня должны были стать борьба с группировкой "Исламское государство" и ситуация в Сирии и Ираке.

Читайте: Россию ждут отвал регионов, сепаратизм и гражданская война - финансист

Как сообщал "Обозреватель", оппозиционный российский политик Борис Немцов заявил, что власти РФ включили печатный станок, что только усиливает девальвацию рубля и ухудшает благосостояние граждан страны-агрессора.