УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Квасьневский считает, что у Украины еще есть шанс на подписание Ассоциации в Вильнюсе

690
Квасьневский считает, что у Украины еще есть шанс на подписание Ассоциации в Вильнюсе

Член Мониторинговой миссии Европарламента в Украине Александр Квасьневский считает, что шанс на подписание Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС остается. Об этом Квасневский сказал сторонникам экс-премьер-министра Украины Юлии Тимошенко перед ЦКБ "Укрзализницы" в Харькове после встречи с экс-премьером.

Вместе с тем, отвечая на вопрос журналистов, будет ли подписано соглашение в Вильнюсе, Квасьневский отметил, что не теряет надежды, передает УНИАН.

Читайте:

Путин празднует победу после срыва Ассоциации Украина-ЕС - СМИ

"Пока нет. Правительство сказало, что оно не готово. Но еще до Вильнюса несколько дней. Мы не теряем (надежды). Надежда умирает последней", - сказал Квасьневский.

Читайте: Ассоциация с ЕС заберет у Украины льготы в ЗСТ с СНГ - Путин

Как сообщал "Обозреватель", 21 ноября Украина приостановила подготовку к подписанию договора об ассоциативном членстве и свободной торговле с ЕС, которое должно было состояться на саммите "Восточного партнерства" в Вильнюсе 28-29 ноября.

Экс-премьер-министр Украины Юлия Тимошенко призывает Президента УкраиныВиктора Януковича созвать внеочередное заседание Совета национальной безопасности и обороны и принять решение о подписании Соглашения об ассоциации с ЕС.