УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Порошенко обсудил с Байденом финансовую помощь Украине

1,9 т.
Порошенко обсудил с Байденом  финансовую помощь Украине

Президент Украины Петр Порошенко провел телефонный разговор с Вице-президентом США Джо Байденом и обсудил предоставление Украине финансовой помощи.

Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

"Собеседники также обсудили координацию действий для предоставления Украине пакета финансовой помощи со стороны США, ЕС и международных финансовых организаций, которая позволит создать надежную основу для быстрых и эффективных шагов по внедрению реформ", - сказано в сообщении.

Читайте: Олланд сообщил, когда может пройти его встреча с Меркель, Порошенко и Путиным

Порошенко также подчеркнул важность подписания Президентом Соединенных Штатов Америки Бараком Обамой принятого Конгрессом Акта в поддержку свободы Украины и поздравил солидарную с Украиной позицию США по введению дополнительных санкций в связи с аннексией Крыма.

Они договорились продолжить координацию действий по реализации Мирного плана урегулирования ситуации на Донбассе и финансово-экономического взаимодействия.

Читайте: Лукашенко - Порошенко: мы тебе за сутки сделаем все, что ты попросишь

Как сообщал "Обозрватель", ранее председатель Европейского Совета Дональд Туск заявил, что финансовая помощь Украине, которая осуществляется совместно с США, Канадой и Международным валютным фондом, может составить даже два миллиарда евро.