УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Украинцам расскажут про энергоэффективность и использование возобновляемых источников энергии

168
Украинцам расскажут про энергоэффективность и использование возобновляемых источников энергии

В конце июня в Украине активизируются обсуждения по повышению энергоэффективности страны в рамках Европейской недели устойчивой энергетики.

Вызовы и возможности для возобновляемой энергетики, взаимодействие инициатив по энергосбережению и производству "чистой" энергии, стимулирование инвестиций в возобновляемую энергетику станут основными темами для обсуждения представителями национальных и региональных органов власти, бизнес-структур, экологических организаций, исследовательских и аналитических центров в рамках Недели.

Флеш-мобы и учебно-развлекательные мероприятия на тему экологии и устойчивой энергетики, автопробеги машин на биотопливе, вело-квесты, трэш-арт мастер-классы и экологические кинопоказы – это далеко не полный спектр мероприятий, которые пройдут 24 - 28 июня по всей Украине. С помощью данных инициатив Представительство Европейского Союза в Украине и ряд украинских партнеров будут привлекать внимание простых украинцев к проблеме энергоэффективности и возобновляемой энергетики.

Центральным событием Недели станет открытие 24 июня "Города Солнца" в Житомире, где будут представлены международные проекты стоимостью свыше 5 млн. евро в отрасли возобновляемой энергии, сокращения энергозатрат и "чистых" технологий.