УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Рада сделала первый шаг к запрету финансовых пирамид

609
Рада сделала первый шаг к запрету финансовых пирамид

Народные депутаты Украины проголосовали в первом чтении за законопроект №2700, предусматривающий запрет финансовых пирамид.

За принятие соответствующего документа под авторством Кабмина в первом чтении отдали свои голоса 310 народных избранников.

Читайте: Жителя Техаса обвинили в организации финпирамиды из "биткоинов"

В законопроекте предлагается запретить создание финансовых пирамид, оказание содействия их деятельности и распространение их рекламы.

В случае нарушения соответствующих норм создателям грозит уголовная ответственность. Максимальное наказание предлагается установить в виде восьми лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Напомним, ранее депутаты Верховной Рады на заседании во вторник не смогли утвердить повестку дня на пленарную неделю с 19 по 22 ноября. Как известно, на сегодняшнем пленарном заседании Рада должна была заняться законопроектами касательно лечения заключенных за рубежом.

Позже, после перерыва, депутаты перенесли рассмотрение евроинтеграционных законов на четверг, 21 ноября.

Накануне во время встречи с Комиссаром Европейского Союза по вопросам расширения и европейской политики соседства Штефаном Фюле спикер Владимир Рыбак заверил, что ВР примет евроинтеграционные законы на этой пленарной неделе.

Читайте: Раде рекомендовали запретить финансовые пирамиды