УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Массовые поджоги авто в Киеве: страховку выплатят нескольким владельцам

3,5 т.
Массовые поджоги авто в Киеве: страховку выплатят нескольким владельцам

Несмотря на массовые поджоги автомобилей в Киеве, в страховые компании поступило лишь несколько заявлений от пострадавших. По всем случаям страховщики обещают выплатить возмещение: риск поджога входит в стандартное страховое покрытие КАСКО.

Как сообщает kommersant.ua, в частности, два случая поджога автомобилей зафиксированы в СК "Саламандра-Украина", еще несколько - в "PZU Украина" и "Княжа".

"Мы заплатим 380 тыс. грн за два сожженных автомобиля. Это однозначно страховые случаи", - заявил председатель правления СК "Саламандра-Украина" Роман Маленко.

Читайте: В Киеве сожгли авто сотрудницы посольства Канады

"Если причиной пожара являются противоправные действия третьих лиц, то такой убыток всегда покрывается нашим типовым договором страхования КАСКО. Компенсации не подлежат лишь те убытки, которые произошли по причине нарушений техники безопасности при проведении ремонтных работ, использовании открытого огня и любого небрежного обращения с огнем", - говорит директор департамента урегулирования убытков СК "PZU Украина" Олег Компаниец.

Читайте: Ответственность за поджоги авто в Киеве взял "Красный сектор"

Как подсчитали активисты Евромайдана, с 29 января в Киеве сгорело более 40 автомобилей. Наибольшее количество случаев - 23 пожара - произошло в ночь с 29 на 30 января.

Ранее сообщалось, что в Киеве милиция задержала гражданина Грузии, которого подозревают в поджогах автомобилей.