УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

На уровне кармана: Медведев рассказал, когда украинцы почувствуют эффект от реформ

19,6 т.
Пенсия

Государство уже в ближайшие годы сможет больше средств направлять на социальные потребности в связи со стабилизацией экономической ситуации в стране.

Об этом в эфире "Обозреватель.LIVE" заявил политический консультант Олег Медведев.

"За эти годы удалось обеспечить макрофинансовую стабилизацию и возобновить экономический рост. После совокупного падения почти на 30% ВВП в 2014-2015 гг., уже по итогам 2016 года имеем рост, и он продолжается в этом году. Всемирный банк прогнозирует ускорение экономического роста на 3-4% до 2019 года", - отметил он.

Читайте: Ради "сексуальной" поправки: Медведев рассказал, как Порошенко уговаривал парламентских "святош"

По его словам, проводимые в стране реформы смогут почувствовать и простые граждане.

"Эти первые ростки дали возможность правительству решать такие вопросы как увеличение минималки до 3200 грн, сейчас, возможно, удастся осенью сделать шаги навстречу тем, перед кем государство провинилось больше всего и обеспечить первые шаги по осовремениванию и повышению пенсий. Пока люди не почувствуют на уровне своего кармана, что жить стало хоть немного легче, до тех пор люди не будут чувствовать эффекта от многих реформ, которые проводятся в Украине", - подчеркнул он.

Как сообщал "Обозреватель", также Медведев заявил, что система электронного декларирования в Украине заработала исключительно благодаря политической воли Порошенко.