УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Азаров пригрозил министрам ответственностью за невыплату зарплат

Азаров пригрозил министрам ответственностью за невыплату зарплат

Премьер-министр Николай Азаров заявляет, что за выплату зарплат по линии министерств несут персональную ответственность министры, которые их возглавляют.

"Ни по одному министерству не должно быть задолженности", - цитируется в сообщении пресс-службы заявление Азарова, сделанное во время заседания Кабмина 17 декабря.

Премьер отметил, что на зарплаты дополнительно выделено 5 млрд гривен, однако из некоторых регионов поступают сигналы о несвоевременности проведения выплат.

"Надо разобраться, почему и где деньги не пошли на зарплаты, и на что были потрачены средства", - поставил задачу Азаров.

При этом глава правительства подчеркнул, что главы ОГА лично должны объяснить правительству причины возникновения задолженностей.

Напомним, что Азаров давал поручение своим подчиненным разобраться с информацией о задержках с выплатой заработной платы в регионах еще 26 ноября.

По словам премьера, сложилась достаточно непонятная ситуация, когда граждане, СМИ информируют о задержках выплат зарплаты, а ни один из руководителей регионов не обращался за помощью к центральной власти. При этом он вновь подчеркнул, что задержки с выплатами зарплаты учителям, врачам, другим работникам бюджетной сферы несут персональную ответственность местные власти.