УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Бродский уверен в необъективности Минэкономразвития при рассмотрении жалоб

2,3 т.
Бродский уверен в необъективности Минэкономразвития при рассмотрении жалоб

Минэкономразвития своими действиями не дает Госпредпринимательства возможности улучшить бизнес - климат. В связи с этим, глава Государственной службы по вопросам регуляторной политики и развития предпринимательства Михаил Бродский придерживается мнения, что полномочия по рассмотрению жалоб на решения ведомства должны быть только у Кабинета Министров Украины. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

Читайте:

Бродский заявил о необходимости разъяснительной работы среди регистрационных служб

"Госпредпринимательства в пределах полномочий осуществляет экспертизу приказов других органов и выдает решение о необходимости устранения нарушений принципов государственной регуляторной политики в сфере хозяйственной деятельности с целью уменьшения давления на бизнес и создания благоприятных условий для развития и функционирования предпринимательства. Центральные органы исполнительной власти могут обжаловать эти решения в Минэкономразвития. Однако, последняя практика показала, что при принятии Минэкономразвития решений по удовлетворению жалоб отсутствует обоснованность и объективность", - говорится в сообщении.

Так, например, рассматривая жалобы Мининфраструктуры и Минагрополитики решения Госпредпринимательства, в Министерстве экономического развития и торговли Украины не принимались во внимание аргументации, изложенные в решениях Госслужбы. Акцент ставился на организационных моментах, - говорят в Госпредпринимательства.

Читайте:

Бродский борется с незаконным вмешательством в хоздеятельность предпринимателей

"Подытоживая проведенную процедуру обжалования, можно сказать, что она имеет формальный характер, а потому возникает вопрос в объективности принятых Минэкономразвития решений об удовлетворении жалоб. В этой связи, учитывая искусственно созданные Министерством экономического развития и торговли Украины препятствия в поддержке, защите и развитию предпринимательства, в Госпредпринимательства считают непродуманными законодательно закрепленные за Минэкономразвития права осуществлять рассмотрение жалоб на решения Госслужбы", - отметили в Госпредпринимательства.