УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

S&P: оптимистичный прогноз роста ВВП Украины - 1%

474
S&P: оптимистичный прогноз роста ВВП Украины - 1%

Рост реального валового внутреннего продукта (ВВП) в Украине в 2013 году при оптимистичном сценарии может составить 1%, таковы прогнозы международном рейтинговом агентстве Standard & Poor's (S&P), передает "Интерфакс-Украина".

"Годовая инфляция составит 2,6%, дефицит госбюджета будет на уровне 5% ВВП, а дефицит по счету текущих операций – 8,2% ВВП", - говорится в докладе директора подразделения "Суверенные рейтинги" Тревора Куллинана.

При этом он отметил, что агентство предпочитает придерживаться оптимистичного сценария, хотя реальные показатели в настоящее время указывают на то, что рост будет в пределах 0,5%.

Как сообщал "Обозреватель", Международное рейтинговое агентство Standard & Poor's снизит суверенный рейтинг Украины в ближайшие 12 месяцев с вероятностью 30%

Из Украины массово уходят западноевропейские банки. Это обусловлено отсутствием улучшений в деловом климате и перспективах развития экономики страны. Об этом говорится в докладе ведущего аналитика Франкфуртского офиса S&P Аннеты Эсс.