УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Порошенко объяснил антикоррупционерам важность закона об е-декларациях

6,4 т.
Порошенко и антикоррупционеры

Изменения, которые Верховная Рада внесла в закон об электронном декларировании, должны быть подписаны, поскольку они очень важны для бойцов АТО.

Об этом заявил президент Украины Петр Порошенко во время встречи с общественными активистами, сообщает пресс-служба главы государства.

Он отметил, что этот закон учитывает интересы сотен тысяч военнослужащих, которые сейчас защищают Украину от российской агрессии.

"Поскольку обязательства для заполнения электронных деклараций представителями общественных организаций появятся только с 2018 года, по предложению президента Украины, стороны договорились создать рабочую группу с участием представителей общественных организаций, народных депутатов и представителей Администрации президента с целью разработки согласованных изменений в этот закон", - отметили в пресс-службе.

Читайте: НАПК проведет полную проверку деклараций ряда депутатов и судей

Порошенко также заверил активистов, что он полностью поддерживает инициативы неправительственных организаций по борьбе с коррупцией, подчеркнув недопустимость любого политического давления или ограничений деятельности неправительственных организаций в Украине.

Как сообщал "Обозреватель", ранее стало известно, что закон о декларировании доходов антикоррупционерами ушел на подпись к Порошенко.