УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Под санкции Украины попадут 172 физических и 65 юридических лиц

45,5 т.
Под санкции Украины попадут 172 физических и 65 юридических лиц

Кабмин Украины отправил на рассмотрение в Верховную Раду санкционный список из 172 граждан РФ и других стран, а также 65 юридических лиц, большей частью российских резидентов. Об этом 8 августа заявил премьер-министр Украины Арсений Яценюк.

"Замораживание активов, запрет деятельности субъектов предпринимательской деятельности на территории Украины, запрет на пользование радиочастотным ресурсом, интернетом другими видами связи, запрет на участие в приватизации объектов государственной собственности, запрет на пользование лицензиями, полный или частичный запрет транзита всех видов ресурсов", - сказал Яценюк.

Также премьер заявил о том, что будут введены специальные экономические меры, в том числе – процедуры лицензирования и квотирования. По его словам, планируется проведение финансовых операций, остановка финансовых операций. Также украинские власти введут и стандартные виды санкций, к которым относятся запрет на въезд в Украину и перемещение по ее территории.

Читайте: Санкции ЕС в действии: российский лоукостер "Добролет" совершит свой последний полет

Как сообщал "Обозреватель", правительственный уполномоченный по вопросам европейской интеграции Валерий Пятницкий на брифинге заявил, что полный перечень российских юридических и физических лиц, в отношении которых будут введены санкции за поддержку и финансирование терроризма в Украине, будет обнародован 12 августа.

Напомним, украинский Минздрав уже одобрил санкции против российских фармпроизводителей.

Напомним, 5 августа Япония и Швейцария расширили санкционные списки в отношении России.

Ранее Европейский союз и США ввели секторальные санкции в отношении ряда компаний и учреждений российского ВПК, финансового и энергетического секторов.