УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Сорос предложил разработать для Украины "план Маршалла"

3,7 т.
Сорос предложил разработать для Украины 'план Маршалла'

План помощи Украине на подобии "Плана Маршала", разработанного после Второй мировой войны по поддержке США европейских стран Джордж Сорос предложил придумать для Украины – сообщает российское издание "Прайм".

В издании сообщают о заявлении миллиардера, который предложил, чтобы лидером в подготовке и осуществлении этого плана стала Германия. План должен включать кредиты европейских коммерческих банков украинским компаниям, а также тренинги и консультации для управленческого персонала в обмен на доли в самих компаниях или участие в их прибыли.

Читайте: Компания Ахметова предложила свой план выхода из кризиса

Отметим, что издание "Прайм" называет Сороса "одним из богатейших людей мира, заработавший состояние на валютных спекуляциях".

"Миллиардер-спекулянт также заверил, что его фонд "Возрождение" (Renaissance Foundation), работающий на Украине с 1990 года, не причастен к беспорядкам, хотя и "выступал в качестве защитника тех, кого коснулись официальные репрессии" – сообщает издание.

Читайте: Экс-посол в Китае ожидает оздоровления украинской экономики вследствие договоренностей с Поднебесной

Фонд готов поддержать стремление украинцев к строительству демократических институтов, утверждает Сорос изданию. По его словам, Украина отличается "диверсифицированной экономикой" и "высоким качеством человеческого капитала" и поэтому потенциально интересна в качестве объекта для инвестиций.

Ранее "Обозреватель" сообщал, что в январе Сорос прекратил благотворительность в Украине.