УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Предприниматели могут защитить свои права, позвонив на "горячую линию"

414
Предприниматели могут защитить свои права, позвонив на 'горячую линию'

Если предприниматели столкнулись со случаем нарушения их прав контролирующими и правоохранительными органами, они могут обратиться на телефоны "горячей линии" органов. Об этом сообщили в пресс-службе Госпредпринимательства.

"Согласно распоряжению Генеральной прокуратуры Украины от 04.06.2012 г. № 81 "Об организации принятия сообщений на телефон "горячей линии" в органах прокуратуры Украины" с целью обеспечения оперативного реагирования на факты незаконного вмешательства в деятельность предприятий, учреждений, организаций и других хозяйствующих субъектов объектов со стороны контролирующих и правоохранительных органов организовано получение информации о фактах незаконного вмешательства в предпринимательскую деятельность со стороны должностных лиц контролирующих и правоохранительных органов путем внедрения телефона "горячей линии", - говорится в сообщении Госслужбы.

В Госпредпринимательстве также отметили, что телефоны "горячей линии" Генеральной прокуратуры Украины и подчиненных органов размещены на официальных сайтах этих органов. А с обобщенной информацией можно ознакомиться на официальном сайте Госпредпринимательства Украины по ссылке: http://www.dkrp.gov.ua/info/2540