УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Армения готова подписать договор с ТС в начале 2014 года

720
Армения готова подписать договор с ТС в начале 2014 года

Армения будет готова к подписанию договора о присоединении к Таможенному союзу (ТС) и Единому экономическому пространству (ЕЭП) в начале 2014 года. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на замминистра иностранных дел республики Шаварша Кочаряна.

Он отметил, что уже 19 декабря Высший евразийский экономический совет собирается утвердить "дорожную карту" присоединения Армении к ТС, разрабатываемую специальной рабочей группой.

Читайте: СМИ: Армения войдет в Таможенный союз и зону свободной торговли с ЕС

В мае следующего года Высший евразийский экономический совет приступит к юридическому оформлению Евразийского экономического союза, "и с этого момента Таможенный союз и Единое экономическое пространство как бы вливаются в Евразийский экономический союз", отметил Кочарян.

"В этом плане мы ожидаем от наших коллег-парламентариев в странах ТС и Единого экономического пространства соответствующего подхода к ратификации договора о присоединении Армении к ТС и ЕЭП", - добавил дипломат.

Читайте: Армения попросилась в Таможенный союз

По словам Кочаряна, подписав договор о вступлении в ТС, Армения присоединится к почти 90 договорам.

Напомним, ранее представители ЕС заявили, что решение Армении о вступлении в Таможенный союз с Россией лишает республику возможности подписать соглашение с Евросоюзом о зоне свободной торговли.