УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В ГФС похвастались, сколько денег принесли Госбюджету крупные плательщики

8,6 т.
Налоги в Украине

За восемь месяцев 2016 года крупные налогоплательщики пополнили Государственный бюджет Украины на 137,6 млрд гривен.

Об этом заявил глава Офиса крупных налогоплательщиков Государственной фискальной службы Евгений Бамбизов, сообщает пресс-служба ГФС.

По сравнению с аналогичным периодом 2015 года, крупными плательщиками увеличено уплату налогов и сборов в Госбюджет на 29,8%. Значительный темп роста достигнут по всем бюджетообразующим налогам.

Читайте: Украинцев ждут новые ставки налогов: Минфин показал изменения в кодексе

"Следует отметить, что, по сравнению с прошлым годом, удельный вес поступлений от крупных плательщиков в общем сборе по Украине существенно увеличился и составляет 59% против 50% по результатам 2015 года", — подчеркнул Бамбизов.

За январь-август 2016 года гражданам, которые находятся на учете в Офисе крупных плательщиков, возмещено 37,7 млрд грн, что на 70% больше чем за аналогичный период 2015 года. Также в 2016 году на 1,4 млрд грн увеличено среднемесячное возмещение налога на добавленную стоимость.

Как сообщал "Обозреватель", ранее в ГФС заявили, что за семь месяцев 2016 года украинцы заплатили единый взнос на сумму 73,3 млрд грн, или 100,6% от запланированного индикативного показателя.