УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Ефремов считает, что подача проекта Госбюджета связана с вильнюсским саммитом

Ефремов считает, что подача проекта Госбюджета связана с вильнюсским саммитом

Вопрос подачи в парламент проекта закона о госбюджете связан с тем, какое решение будет принято на вильнюсском саммите. Так считает народный депутат Украины, глава фракции партии регионов Александр Ефремов.

"Я думаю, всем понятно, почему Правительство не подает тот или иной вариант бюджета. Все зависит от того, будет ли подписано в Вильнюсе Соглашение об ассоциации. В зависимости от того, какой там документ будет согласован, Правительство будет подавать в парламент соответствующее предложение по государственному бюджету", - пояснил парламентарий.

Ефремов считает, что все вопросы относительно проекта закона о государственном бюджете на следующий год могут быть прояснены уже в течение ближайших двух недель.

Читайте: Бюджет-2014, или Муки творчества

"То, что происходит с бюджетом, – не ново для нашего государства. И я не слышал возмущений, когда Юлия Тимошенко вообще бюджет не подавала, не рассматривала и работала целый год без него. Мы очень надеемся, что в конечном итоге в ближайшие две недели все вопросы будут прояснены, и мы сможем увидеть в стенах парламента проект закона о государственном бюджете", - отметил Ефремов.

Напомним, премьер-министр Украины Николай Азаров сообщил, что Кабинет министров намерен подать проект Госбюджета на 2014 год в Верховную Раду в конце ноября.

2 октября после заседания правительства заявил министр доходов и сборов Александр Клименко заявил, что проект Государственного бюджета на 2014 год еще не доработан.

14 сентября Кабмин зарегистрировал в Раде проект бюджета на 2014 год под № 3000.

16 сентября председатель Верховной Рады Владимир Рыбак возвратил Кабинету министров проект Государственного бюджета на 2014 год.

В проекте Государственного бюджета на 2014 год отсутствует прогнозная цена на газ. Об этом заявил спикер Парламента Владимир Рыбак. Спикер уточнил, что согласно Регламенту ВР, Кабмин направил письмо в парламент о возвращении законопроекта о бюджете.