УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Экономист рассказал, как Путин укрепил Обаму

Экономист рассказал, как Путин укрепил Обаму

Агрессивная политика России по отношению к Украине стала причиной существенного ухудшения имиджа страны на мировой арене и, как следствие, привела к переориентации мирового капитала на более успешные страны, включая США. Такое мнение в комментарии "Обозревателю" высказал экономический эксперт Виктор Лисицкий.

"Все эксперты, экономисты, обсуждая возможности и тенденции мирового развития, говорят: как с Россией иметь дела? Она позволяет себе пойти на такие поступки, которые давным-давно себе не позволяли развитые страны мира, в частности, захват Крыма. Она может вести себя как бандитка, чего себе не могут позволить, например, США", - сказал он. В результате того, что "политический портрет России стал просто отвратительным", мировой капитал переориентируется на другие рынки. При этом "то, что убыло у товарища Путина, автоматически пребывает у товарища Обамы", - заметил Лисицкий.

Читайте: Российский министр о крахе экономики РФ: мы сами готовили этот кризис

За последние месяцы Соединенные Штаты стали более привлекательными с политической точки зрения, поскольку продемонстрировали выдержку и взвешенный подход. "Если бы они ударили кулаком по столу, погнали свои войска в Украину… Но они ведут себя слишком сдержанно, и тем самым дают возможность продлить Путину время этого безумства. Но, продлевая время этого безумства, они ослабляют Путина и автоматически усиливают себя", - рассказал эксперт.

Напомним, 18 августа президент США Барак Обама подписал "Акт в поддержку свободы Украины". Ранее этот документ был принят Конгрессом США.