УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Арбузов представил Клименко в новой должности.

Арбузов представил Клименко в новой должности.

В понедельник, 24 декабря первый вице-премьер Сергей Арбузов представил колективу министра доходов и сборов Александра Клименко.

"Я считаю, что произошло важное событие. Объединение 2 главных служб Украины которые отвечают за пополнение бюджета. Руководитель министерства – профессионал, который может справиться с работой по реорганизации двух ведомств. Я считаю, что одна из главных позитивных вещей, которая произошла под руководством Александра Клименко, остается улучшение позиций Украины в рейтинге предпринимательства Всемирного Банка. Речь идет о улучшении на 18 позиций индикатора налогообложений", - сказал он в своей речи.

В свою очередь министр доходов и сборов Клименко поблагодарил Арбузова и коллег за "большую честь и большой кредит доверия".

"Мы идем в европейском тренде. Мы добьемся улучшения инвестиционного климата в Украине. Мы сможем реорганизовать таможенную и налоговою службу. Гармонизация законодательства, пополнение доходной части бюджета, - это основные наши задачи. Люди должны чувствовать себя комфортно в Украине, а инвесторы должны идти к нам в страну. Мы улучшим свои позиции в международных рейтингах. Заверяю, мы на 100 процентов выполним все задачи", - поделился он своими планами.

Напомним, 24 декабря Президент Украины Виктор Янукович утвердил новый состав Кабинета министров Украины.