УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Бизнес и общественность должны контролировать достижения в сфере предпринимательства - Бродский

1,5 т.
Бизнес и общественность должны контролировать достижения в сфере предпринимательства - Бродский

Госпредпринимательства пригласило представителей бизнеса сотрудничать в регулировании деятельности.

Таким образом, ведомству удобней будет организовать комфорт работы бизнеса – заявил на своей странице в Фейсбук Михаил Бродский

"Это попытка зафиксировать то, что уже сделано, чтобы никому не пришло в голову вернуть это обратно. Чтобы бизнес и общественность контролировали то, что мы отменили и упростили. И не позволили вернуть назад запутанные процедуры, схемы, поборы и так далее" - прокомментировал Михаил Бродский.

Читайте: Фитнес-центр как бизнес: что важно учесть

Михаил Бродский отметил, что ведомство является своеобразным "чистилищем" проектов хозяйственных регулировок практически всех, без учета полномочия и авторитет органов исполнительной власти.

Читайте: Британия пообещала помочь украинскому бизнесу

Служба ведет открытый диалог с предпринимателями, таким образом, бизнес имеет возможность воздействовать на решения власти или через отраслевые общественные объединения.

"Нам есть куда двигаться в рейтинге Дуинг Бизнес. В прошлом году мы поднялись на 112(+28) место. "Рванули" на 145 пунктов в категории "получения разрешений на строительство". Можно было и в первую 100-ю попасть, но нам не давали возможности для дерегуляции. Органы сопротивлялись", - отметил Михаил Бродский.