УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Аваков назвал зарплаты новых полицейских

31,5 т.
Аваков назвал зарплаты новых полицейских

В Государственном бюджете заложены средства на выплату зарплаты полицейским в размере 8-10 тысяч. Сотрудники спецподразделений будут получать около 15 тысяч гривен в месяц. Об этом сообщил глава МВД Арсен Аваков.

"То есть, это достойные зарплаты для достойного нового полицейского", - сказал Аваков, передает "Интерфакс".

Также глава МВД выразил надежду на то, что и социальные льготы для полицейских будут наращиваться, "чтобы человек понимал, что ему просто нужно честно работать".

"Я уверен, что Президент подпишет закон, принятый Верховной Радой. Еще три закона мы проголосуем на следующей сессионной неделе, и у нас будет абсолютно полный инструментарий, чтобы полицейские имели максимум полномочий и ответственности", - отметил министр.

Читайте:

В Украине появилась Национальная полиция

Кроме того, по словам министра, все службы МВД будут реформированы, чтобы называться полицейскими.

"Все службы будут реформироваться. Только новые службы будут называться полицией. Сначала патрульные, за ними пойдут участковые полицейские, потом пойдет криминальный блок, потом – эксперты. У нас большая-большая программа", - сказал Аваков.

Как сообщал "Обозреватель", 4 июля на Софийской площади в Киеве сотрудники новой полицейской службы Украины приняли присягу. Они выйдут на дежурство уже в 21.00.