УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Аксенов размечтался о международном авиасообщении с Крымом

10,9 т.
Аксенов размечтался о международном авиасообщении с Крымом

Самопровозглашенный глава Крыма Сергей Аксенов ожидает запуск международных авиаперевозок уже в нынешнем сезоне. Об этом он заявил во время заседания так называемого совета министров Крыма.

Напомним, Крым де-факто вошел в состав России. Международное сообщество не признало аннексию Крыма Росиией. Так, генеральный секретарь НАТО Андерс Фог Расмуссен заявил, что НАТО не признает аннексию Крыма и считает ее нелегитимной. Президенты Совета ЕС Херман Ван Ромпей и Европейской комиссии Жозе Мануэль Баррозу выступили с совместным заявлением, в котором констатировали, что ЕС не признает аннексию Крыма Россией. С таким же заявлением выступил и президент США Барак Обама.

"Идут переговоры, я ожидаю, что в этом курортном сезоне авиакомпании уже начнут выполнять международные авиаперевозки", - сообщил Аксенов.

Читайте: неконституционный референдум

. За присоединение к России на нем проголосовали 96,77%. Процесс волеизъявления крымчан сопровождался нарушениями.

Президент России Владимир Путин 17 марта подписал указ "О признании Республики Крым" суверенным и независимым государством.

Читайте:

Жена Медведева назвала оккупацию Крыма Россией "духовным событием"

21 марта Совет Федерации единогласно ратифицировал межгосударственный Договор "О принятии в Российскую Федерацию Республики Крым и образовании в составе РФ новых субъектов".

20 марта Госдума России ратифицировала межгосударственный договор о принятии в состав России новых субъектов — республики Крым и города федерального значения Севастополя.