УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

S&P подтвердило рейтинг Крыма как "негативный"

357
S&P подтвердило рейтинг Крыма как 'негативный'

Служба кредитных рейтингов Standard & Poor’s подтвердила долгосрочный кредитный рейтинг Автономной республики Крым на уровне "В" с негативным прогнозом изменения рейтингов. Об этом сообщается в пресс-релизе агентства, передает УНИАН.

Рейтинг эмитента по национальной шкале подтвержден на уровне "uaA-".

"Рейтинги Крыма отражают наше мнение о низком уровне долга и консервативной долговой политике, проводимой республикой, а также о высоких финансовых показателях как за последние годы, так и в ближайшие 24 месяца согласно нашим ожиданиям", - говорится в пресс-релизе.

S&P негативно оценивает факт, что республика имеет очень низкий уровень предсказуемости доходов и финансовой гибкости в отношении доходов и расходов бюджета.

По мнению аналитиков S&P, прогноз "негативный" по рейтингам Крыма отражает прогноз по рейтингам Украины. При этом он может быть изменен вследствие изменения суверенных рейтингов страны.

Напомним, директор по направлению "Суверенные рейтинги" Standard & Poor’s Тревор Куллинан в конце мая сообщил, что Международное рейтинговое агентство Standard & Poor's снизит суверенный рейтинг Украины в ближайшие 12 месяцев с вероятностью 30%. По его словам, агентство подтвердило долгосрочные и краткосрочные суверенные рейтинги Украины на уровне "В/В" с негативным прогнозом.