УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В аэропортах могут ввести обязательную онлайн-регистрацию

168
В аэропортах могут ввести обязательную онлайн-регистрацию

Министр внутренних дел Германии предлагает ввести обязательную онлайн-регистрацию авиапассажиров перед полетом. Такие меры должны будут предотвратить въезд в ЕС нежелательных лиц. В США подобная система уже действует, пишет "Немецкая волна".

По словам Ганса-Петера Фридриха, немецкие органы безопасности должны еще до въезда иностранцев проверять, не находятся ли они в списках лиц, находящихся под уголовным преследованием или в розыске. Подобная Электронная система авторизации путешествия (ESTA) уже несколько лет успешно используется в США, отметил министр. Оплата составит около десяти евро.

Плата за регистрацию должна составлять, по мнению Фридриха, около десяти евро. В США за подобную процедуру берут 14 долларов. Немецкий политик высказался за то, чтобы ввести такую систему как можно быстрее.

Электронная система авторизации путешествия ESTA США ввели в 2009 году. Туристы и бизнесмены, въезжают в страну без визы, имеют перед полетом заполнить на интернет-сайте ESTA анкету, указывая имя, дату рождения, место жительства и номер кредитной карточки. Также путешественникам необходимо ответить на личные вопросы, в частности указать, совершали ли они преступления и были ли осуждены за них.