УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В УДАРе назвали преимущества законопроекта о банкротстве

3,0 т.
В УДАРе назвали преимущества законопроекта о банкротстве

Народный депутат Сергей Алексеев от УДАРа назвал законопроект о банкротстве альтернативой закону о реструктуризации валютных кредитов.

Об этом нардеп Алексеев пишет на своей странице в Facebook.

"В отличие от закона №1558, законопроект №2353а сохраняет здоровый баланс интересов кредитора и должника. В нашем законопроекте долги списываются только с добросовестного заёмщика. Это человек не способный рассчитаться с долгами в силу жизненных трудностей. Кроме того в нашем законе предусмотрены "предохранители", которые не позволят недобросовестным должникам избежать возвращения кредитов", - заявил он.

Читайте: Крупнейшее госпредприятие Украины хочет стать банкротом

?Среди других преимуществ законопроекта "О реструктуризации долгов физического лица и признания ее банкротом", Сергей Алексеев называет ориентацию не только на валютных, но и на гривневых должников, а также создание легального юридического механизма для списания долга.

?Как сообщалось ранее, большинство экспертов критически оценили принятый Верховной Радой закон №1558 о реструктуризации валютных кредитов, назвав его популистским и даже угрожающим уничтожить банковскую систему Украины.