УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

На границе с Россией пробка из фур никак не рассасывается

1,1 т.
На границе с Россией пробка из фур никак не рассасывается

Пробки из грузовиков все еще сохраняются у трех пунктов пропуска на границе с Украиной в Ростовской области России из-за изменения мер по обеспечению транзита.

За минувшие сутки на этих пунктах было оформлено на въезд в Россию 155 автомобилей, сообщили "Интерфаксу" в Южном таможенном управлении.

Напомним, накануне утром у этих пунктов пропуска также ждали оформления на въезд около 400 грузовиков.

Как сообщал "Обозреватель", 30 октября стало известно, что очереди из многоосных тяжелых автомобильных фур выстроились неподалеку от украинско-российской границы в Новоазовском районе Донецкой области. Большегрузные автомобили скапливаются в районе пограничного пропускного пункта "Новоазовск – Весело-Вознесенка".

Заторы появились из-за новых мер по обеспечению транзита, введенных на Юге России с 28 октября. Многие перевозчики оказались не готовы к нововведениям. При этом российская таможня уверяет, что заранее предупреждала о данных нововведениях.

31 октября Министерство доходов и сборов Украины обратилось в Федеральную таможенную службу России с просьбой прокомментировать применение дополнительных мер гарантирования доставки при перемещении грузов перевозчиками на границе.