УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Рыбалка потребовал от Мининфраструктуры ремонта аварийных дорог на Днепропетровщине

7,1 т.
Рыбалка потребовал от Мининфраструктуры ремонта аварийных дорог на Днепропетровщине

Председатель Комитета Верховной Рады Украины по вопросам финансовой политики и банковской деятельности Сергей Рыбалка обратился к Министру инфраструктуры и и.о. Председателя Государственного агентства автомобильных дорог Украины с требованием решить вопрос ремонта дорог областного подчинения О 040908 Шолохово-Токовское-Марьянское и дороги О 040101 Апостолово-Грушевка, что в Днепропетровской области. Об этом он заявил во время рабочего визита в Днепре. Депутат сообщил, что эти автодороги находятся в аварийном состоянии.

"Ко мне постоянно обращаются люди с просьбой посодействовать решению вопроса капитального ремонта аварийных дорог в разных регионах Украины. Особенно много обращений поступает из Днепропетровской области. Депутаты Грушевского сельского совета Днепропетровской области попросили помочь с ремонтом автомобильной дороги областного подчинения Шолохово-Токовское-Марьянское и дороги Апостолово-Грушевка Днепропетровской области. В течение последних пяти лет там не проводился даже ямочный ремонт. Это недопустимо", - подчеркнул Сергей Рыбалка.

Читайте: Рыбалка: Минфин не собирается превращать госбанки в инструменты развития

По словам народного депутата, сообщение по этим дорогам является крайне важным для жизнедеятельности местного сообщества. В частности, для подвоза школьников к месту учебы школьными автобусами, проезда общественного транспорта до железнодорожной станции, проезда машин неотложной медицинской помощи, доставки продуктов питания и товаров первой необходимости.

"Замечательно, что правительство определило одним из приоритетных вопросов – ремонт дорог по всей Украине. Но люди продолжают ездить по дорогам, которые находятся в аварийном состоянии. Они справедливо возмущаются и не находят ответа на вопрос: куда идут средства с акцизного сбора при покупке водителями топлива для автомобилей? Поэтому обратился к Министру инфраструктуры и и.о. Председателя Государственного агентства автомобильных дорог Украины с требованием решить вопрос ремонта двух или не самых плохих участков дорог Днепропетровской области – Шолохово-Токовское-Марьянское, и Апостолово-Грушевка", - отметил Сергей Рыбалка.

Он убежден, что люди должны пользоваться качественными автодорогами и не ставить под угрозу свою жизнь.