УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Срочно заберите деньги: появился неутешительный прогноз для Сбербанка в Украине

20,6 т.
Сбербанк Украина

Клиентам "дочки" российского Сбербанка" в Украине нужно немедленно забирать свои деньги из этого финучреждения.

Такое мнение высказал бывший министр экономики Украины, экс-народный депутат Сергей Терехин, передает "Радио Свобода".

По его словам, вкладчикам банка необходимо спешить, поскольку в бюджете Сбербанка есть огромная дыра - около одного миллиарда долларов.

Читайте: Меньше капитала: стала известна стоимость продажи "украинского" Сбербанка

"Я не понимаю, кто купил этот банк на грани банкротства. У нас максимум на 1 июля необходимо, чтобы капитал банка любого достиг, если я не ошибаюсь, 200 миллионов долларов. А в "Сбербанке" есть дыра… Его надо было бы обанкротить", - заявил Терехин.

Экс-министр настоятельно рекомендует "всем людям, у которых там были какие-то депозиты… забрать их немедленно, и перевести куда-то в другие, украинские банки".

"Этот банк не должен существовать ни экономически, так как у него дырка большая в бюджете, ни политически, сами понимаете почему, в нашей стране", - заключил он.

Читайте: Сбербанк снял суточные лимиты по операциям

Как сообщал "Обозреватель", Сбербанк 27 марта объявил о продаже 100% акций украинской "дочки" консорциуму инвесторов, куда войдут Norvik Banka и белорусская частная компания, которая принадлежит Саиду Гуцериеву. В свою очередь Нацбанк Украины заявил, что еще не получал официального уведомления от потенциальных инвесторов относительно покупки ПАО "Сбербанк".