УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Украине собираются продать офисы двух банков-банкротов

6,2 т.
В Украине собираются продать офисы двух банков-банкротов

Фонд гарантирования вкладов физических лиц планирует выставить на продажу помещения главных офисов ликвидируемых Брокбизнесбанка и Еврогазбанка. Оба офисных помещения находятся в г. Киев.

Об этом сообщает пресс-служба фонда.

Пятиэтажное помещение главного офиса Брокбизнесбанка будет выставляться на продажу по начальной цене 120,6 млн гривен. Месторасположение: г. Киев, пр. Победы, 41.Общая площадь помещения – 4 285,7 кв. м. Помещение обеспечено электро-, водо- и газоснабжением.

Читайте: Российский олигарх купил активы крупного поставщика газа в Украину

Главный офис Еврогазбанка расположен в Киеве на пр.Московский, 16. На торги будут выставляться помещения на первом этаже общей площадью 533,8 кв.м. по начальной цене 13,07 млн гривен и 412,8 кв.м за 10,1 млн гривен, а также помещения на втором, четвертом и пятом этажах общей площадью 1 415,8 кв. м и 616,7 кв.м. за 32,98 млн гривен и 15,1 млн гривен. В помещениях есть водоснабжение и электроснабжение.

"О дате проведения аукционов, и о площадке, на которой будут выставляться эти объекты, будет сообщено на сайте Фонда", - уточняется в сообщении пресс-службы.

Как сообщал "Обозреватель", ранее в ФГВФЛ заявляли о старте продажи активов пяти банков-банкротов на общую сумму 323, 21 млн грн.