УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Cargill даст деньги на зерновой терминал в порту "Южный" - Яценюк

3,9 т.
Cargill даст деньги на зерновой терминал в порту 'Южный' - Яценюк

Американская сельскохозяйственная компания Cargill, ранее выразившая намерение построить зерновой терминал в порту "Южный", приняла решение относительно увеличения инвестиций в инфраструктуру порта и строительство терминала на сумму около 100 млн долл.

Об этом в пятницу, 17 июля, сказал премьер-министр Украины Арсений Яценюк в ходе Часа вопросов к правительству в Верховной Раде.

"Одна из самых больших американских компаний, которая имеет значительный опыт ведения своей деятельности в Украине, компания Cargill приняла решение относительно дополнительных инвестиций в украинскую инфраструктуру и строительство терминала с перевалкой плюс 4 миллиона тонн на общую сумму около 100 миллионов долларов США", - сказал он.

Премьер-министр отметил, что соответствующий меморандум был подписан в ходе инвестиционной конференции Украина-США в Вашингтоне.

Читайте: Американская компания Frontera построит LNG-терминал в Украине - Яценюк

Cargill - одна из крупнейших мировых частных компаний, инвестирующих в пищевое производство. Компания ведёт операции в 68 странах мира. Компания занимается продажами зерна, масла, сахара, какао-продуктов, говядины, свинины, мяса индейки и др. Кроме того, компания является крупным производителем сельскохозяйственной продукции.

Представительство компании Cargill в Украине действует с 1993 года. Отсюда компания координирует торговлю зерном, маслом, семенами масличных культур, топливо-смазочными материалами, металлопродукцией, сахаром, концентратами фруктовых соков, какао-продуктами.