УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Кремль в антиамериканском порыве уничтожает одну из самых успешных российских компаний

15,8 т.
Кремль в антиамериканском порыве уничтожает одну из самых успешных российских компаний

Россия сама себе вредит, накладывая санкции на успешную российскую компанию "Макдональдс в России", чьи связи с США незначительны, цитирует издание The Christian Science Monitor Inopressa.

"Согласно открытым источникам и заявлениям сотрудников, "Макдональдс в России" - самостоятельная, зарегистрированная в России компания, которая лишь номинально является частью глобальной сети "Макдональдс", - поясняет журналист Фред Уэйр. Она была основана канадским предпринимателем Джорджем Кохоном и стала одной из самых успешных в российской бизнес-среде.

Читайте: В Крыму "МакДональдс" заменили на "Русбургер" - СМИ

"У нас 39 тыс. сотрудников, и все они россияне. Ни один экспат здесь не работает", - говорит официальный представитель "Макдональдс в России" Оксана Белойчук. Компания всегда реинвестировала свои прибыли внутри страны, она превратилась в одного из крупнейших собственников недвижимости в России, а также в одну из самых быстрорастущих фирм, говорится в статье.

"Более 85% нашей продукции изготавливается из отечественного сырья, снабжением "Макдональдсов" по всей стране занимается 160 российских компаний", - добавляет Белойчук.

Читайте: Макдональдс закрыли. Уходит эпоха...

Что касается претензий "Роспотребнадзора", то администрация "Макдональдс" в Москве заявила, что изучает конкретные жалобы ведомства и готова исправить недостатки, если они есть.

Как сообщил "Обозреватель", Роспотребназдор закрывает четыре ресторана сети "Макдональдс" в Москве.

По официальной версии, случившееся не имеет отношения к ответным санкциям, которые Россия ввела в начале августа против США, Канады и ряда стран Европы.

Так, в ведомстве отметили, что там были выявлены нарушения, поэтому решено временно их деятельность прекратить.