УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Министерства до 1 января должны обеспечить подготовку к реализации закона о Госбюджете - Азаров

Министерства до 1 января должны обеспечить подготовку к реализации закона о Госбюджете - Азаров

Премьер-министр Николай Азаров поручил всем министерствам и ведомствам подготовить до 1 января все необходимые документы для эффективной реализации закона о Государственном бюджете на 2013 год.

"Обращаю внимание на ответственность министерств и ведомств касательно бюджета следующего года. Им нужно оперативно подать на утверждение правительства документы, необходимые для реализации закона о бюджете с первого дня нового года", - заявил премьер.

Азаров акцентировал внимание на задании для Министерства финансов и его главу лично "как координатора этой работы и как ответственного за выполнение бюджета и нормативных актов".

"Все нормативные документы должны быть готовы к утверждению до 1 января", - сообщил Азаров.

По его словам, в 2013 году Украина должна войти с сбалансированными публичными финансами, иначе просто невозможно обеспечить выплаты в бюджетной сфере с первых дней нового года. "Поэтому подчеркиваю: особенность ответственности Министерства финансов в этот период и органов местной власти", - заявил он.

Он отменил, что "они обязаны практическими действиями поддержать концепцию Госбюджета и обеспечить ресурсами, а также задействовать все возможные механизмы содействия реальному сектору экономики".

Напомним, Госбюджет был принят 6 декабря.