УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Янукович-младший в 2013 году заработал всего 201 тыс. грн

2,0 т.
Янукович-младший в 2013 году заработал всего 201 тыс. грн

Внефракционный народный депутат Украины Виктор Янукович-младший в 2013 г. задекларировал доходы на общую сумму 201 тыс. 054 грн. Об этом говорится в его декларации об имуществе, доходах, расходах и обязательствах финансового характера за 2013 г, которая размещена на сайте Верховной Рады Украины.

Согласно декларации, вся эта сумма - это заработная плата, другие выплаты и вознаграждения, начисленные (выплаченные) декларанту в соответствии с условиями трудового или гражданско-правового договора. Других источников дохода у Януковича-младшего в 2013 г. не было.

На счетах в банках и других финансовых учреждениях он хранит 922 тыс. 266 грн.

Нардеп владеет земельным участком площадью 1 тыс. 610 кв. м, квартирой площадью 379,1 кв. м., гаражом площадью 20,5 кв. м и другим недвижимым имуществом площадью 510,8 кв. м.

Читайте: На Кипре заморозили только $5 млн денег Семьи

Согласно декларации, Янукович-младший, который является мастером спорта по автоспорту и возглавляет Автомобильную Федерацию Украины, собственных транспортных средств не имеет.

Члены семьи Януковича-младшего, среди которых значится жена и сын, в 2013 г. доходов не задекларировали.

Также семья нардепа не обладает ни недвижимым имуществом, ни автотранспортом. Средств в банках жена Януковича также не держит.

Читайте: Янукович и Азаров подали иски в суд ЕС против замораживания их активов

Как сообщал "Обозреватель", Януковича-младшего не видели в Верховной Раде Украины с того момента, как его отец, экс-президент Украины Виктор Янукович бежал из Украины.

Кроме того, появилась информация о замораживании рядом стран счетов Януковича-младшего.

На данный момент, информации о местонахождении сына экс-президента Украниы нет.