УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Стало известно, когда закончится наличность в закрытых банках Греции

3,3 т.
Стало известно, когда закончится наличность в закрытых банках Греции

Наличных денег в банкоматах банков Греции достаточно для того, чтобы удовлетворить потребности населения до понедельника, 13 июля.

Об этом заявила глава греческой Банковской ассоциации Лука Кацели, сообщает "Интерфакс-Украина".

По ее словам, ситуация в банковской сфере постепенно нормализуется при условии достижения соглашения с международными кредиторами о финансировании.

Читайте: Стало известно, что предлагает Греция в обмен на новые кредиты

"Денег в банкоматах будет достаточно до вечера понедельника. Банки будут снабжать банкоматы купюрами все эти дни. Что же касается безопасности вкладов греческих граждан, не существует никаких проблем ни сейчас, ни в будущем", - отметил она.

Вместе с тем, как ранее объявили греческие власти, банковские каникулы в стране продлятся до будущего понедельника, 13 июля, сохранится также лимит на выдачу наличности банкоматами в 60 евро в день.

Читайте: Ципрас: Греция стала опытной лабораторией

"Нормализация банковской системы будет происходить постепенно и в зависимости от наличности, поступающей от Европейского центрального банка", - добавила Кацели.

Как сообщал "Обозреватель", 5 июля в Греции прошел референдум, в ходе которого граждане должны были решить, соглашаться ли на предложения МВФ, в числе которых – сокращение социальных программ.