УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Иена подорожала на мировом рынке, 22 июля 2013

Иена подорожала на мировом рынке, 22 июля 2013

Иена дорожает относительно большинства валют, так как правящая коалиция Японии, в которую входят Либерально-демократическая партия и партия "Новая Комэйто", одержала убедительную победу на прошедших в воскресенье выборах в верхнюю палату парламента страны.

Курс доллара США к евро опускается. Глава Pacific Investment Management Co. (PIMCO) Билл Гросс в воскресенье, 21 июля выразил мнение о том, что Федеральная резервная система (ФРС), вероятно, не начнет ужесточать кредитно-денежную политику как минимум до 2016 года, передает Finmarket.

"Рынок уже позиционирован для укрепления доллара США, поэтому любая разочаровывающая макроэкономическая статистика или комментарии представителей ФРС, предполагающие сохранение стимулирующей политики, будут способствовать ослаблению американской валюты, - отмечает валютный аналитик Nomura Securities Co. в Токио Юносуке Икеда. - Последние статданные указывают на небольшое замедление роста, что дает трейдерам хорошую возможность для сокращения спекулятивных позиций на покупку доллара".

Евро поднялся к доллару по состоянию на 7:23 кск до $1,3154 по сравнению с $1,3143 на закрытие рынка в пятницу, 19 июля.

Курс доллара к иене опустился в понедельник, 22 июля до 100,04 иены против 100,65 иены по итогам предыдущих торгов.

Стоимость евро относительно иены уменьшилась до 131,59 иены по сравнению со 132,28 иены накануне.