УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Кабмин намерен увеличить спрос на отечественную промпродукцию

129
Кабмин намерен увеличить спрос на отечественную промпродукцию

Министр экономического развития и торговли Украины Игорь Прасолов считает, что Украина имеет динамично развивающуюся экономику, которая дает большие возможности для высокорентабельных инвестиций.

По его словам, географические, климатические и геологические факторы, а также наличие развитого производственного сектора способствуют развитию бизнеса в Украине. Об этом он заявил 13 июня в ходе Первой международной бизнес-конференции "ABC: Ukraine & Partners".

"В рамках президентской Программы реформ выполняется Национальный план, по которому мы нарабатываем необходимую законодательную базу для модернизации экономики", - цитирует министра РБК-Украина.

Как отметил Прасолов, главная цель Государственной программы активизации развития экономики - запустить новые стимулы для внутреннего реинвестирования в отрасли с высокой долей добавленной стоимости, провести масштабную модернизацию и технологическое перевооружение промышленных предприятий, увеличить долю покрытия внутреннего спроса на промышленную продукцию отечественного производства, уменьшить долю сырьевой продукции в структуре производства и экспорта.

"Мы готовы обсуждать с бизнесом дополнительные меры, необходимые для достижения целей, указанных в Программе активизации развития экономики. Приглашаем бизнесменов к активному сотрудничеству для достижения общего результата – экономического роста, и увеличения благосостояния граждан нашей страны", - сказал в заключение Прасолов.