УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В НБУ подтвердили участие Гонтаревой в заседании Рады 26 декабря

4,1 т.
В НБУ подтвердили участие Гонтаревой в заседании Рады 26 декабря

Глава Национального банка Украины Валерия Гонтарева примет участие в пленарном заседании Верховной Рады Украины в пятницу, 26 декабря.

Об этом сообщается на странице НБУ в сети Facebook.

"26 декабря 2014 года, согласно приглашению и календарного плана работы Верховной Рады Украины, председатель Национального банка Украины Валерия Гонтарева примет участие в пленарном заседании парламента. Глава Нацбанка проинформирует депутатов относительно текущего состояния дел на денежно-кредитном рынке и в банковском секторе. Гонтарева готова к конструктивному диалогу с парламентариями относительно путей стабилизации отечественной экономики и первоочередных шагов органов власти в этом направлении", - говорится в сообщении.

Читайте: Нацбанк ответил на критику Совета НБУ и напугал экономическим коллапсом и социальными беспорядками

Как сообщал "Обозреватель", в понедельник, 22 декабря, в ходе совещания НБУ с крупнейшими банкирами Гонтарева прокомментировала очередное снижение курса украинской гривни, связав его с обесцениванием российского рубля.

Ранее сообщалось, что в этот же день Нацбанк понизил официальный курс гривни до нового исторического минимума – национальная валюта подорожала по отношению к доллару на 8,5 копеек.

Читайте: В Нацбанке решили откреститься от гривни