УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Участники блокады Донбасса заявили о прекращении переговоров с властью

49,2 т.
Блокада Донбасса

Штаб торговой блокады Донбасса заявил о прекращении любых переговоров с премьер-министром Украины Владимиром Гройсманом из-за "единства позиций руководства страны-агрессора и высшего руководства Украины".

Об этом говорится на странице штаба в Facebook.

"Штаб заявляет, что не свернет блокаду ни при каких обстоятельствах, до полного выполнения наших требований (освобождение пленных и запрет торговли с оккупантами со стороны государства) и готов к противодействию любым попыткам силового разгона со стороны предателей Украины", - говорится также в сообщении.

Читайте: Донбасс уже на коленях: Голышев оценил последствия блокады

Читайте: Наливайченко і блокада Донбасу: який зв'язок

Напомним, товарообмен с оккупированным Донбассом заблокировали бойцы добровольческих батальонов и ветераны АТО, требуя от террористов освободить всех украинских военнопленных.

Как сообщал "Обозреватель", 15 февраля Кабинет министров Украины ввел чрезвычайное положение на рынке электроэнергии. В Кабмине утверждают, что блокирование поставок угля с временно оккупированных территорий Донецкой и Луганской областей грозит коллапсом энергетической системы Украины.

25 февраля участники блокады оккупированных районов открыли новый редут в районе поселка Новотроицкое, перекрыв дорогу между Донецком и Мариуполем.