УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Таможня заработала на ремонт дорог в четырех областях Украины

9,1 т.
Таможня заработала на ремонт дорог в четырех областях Украины

Таможенный эксперимент удался: теперь четыре области Украины получат средства в местные бюджеты, которые могут быть направлены на ремонт и реконструкцию дорог.

Об этом сообщает пресс-служба Государственной фискальной службы.

"В сентябре Минфином были внесены изменения в бюджетную роспись в соответствии с Законом Украины от 17.09.2015 №704-VIII "О внесении изменений в Закон Украины "О Государственном бюджете Украины на 2015 год", в частности, индикативные показатели доходов госбюджета по таможенным платежам в сентябре 2015 года увеличены на 427,2 млн грн. В прошлом месяце в госбюджет поступило 18,8 млрд грн таможенных платежей, что на 735,2 млн грн (+ 4,1%) больше определенных Минфином индикативных показателей", — отметили в ГФС.

Читайте: Не идут за субсидиями: эксперты озвучили теорию заговора

Таким образом, в сентябре 2015 года перевыполнение достигнуто таможнями ГФС в Волынской области на 78,1 млн грн, Львовской — на 123,6 млн грн, Черновицкой — на 58,1 млн грн.

В сентябре Президент Украины подписал закон о эксперимента в Одесской, Волынской, Львовской и Черновицкой областях с финобеспечения реконструкции, ремонта автодорог. Средства на финансирование дорог общего пользования государственного значения должны поступать от перевыполнения общего объема ежемесячных индикативных показателей поступлений таможенных платежей. 50% суммы перевыполнения направляется в специальные фонды соответствующих областных бюджетов на обеспечение реконструкции дорог.

Читайте: В США приняли военный бюджет с возможной помощью Украине

Как ранее сообщал "Обозреватель", Президент поручил выделить 19 млн грн на покупку оборудования для лечения окнобольных детей.