УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Крупнейший швейцарский банк остановил работу в России

9,3 т.
Крупнейший швейцарский банк остановил работу в России

Швейцарская банковская группа Julius Baer Group "приостановила бизнес" в России и Восточной Европе в ожидании дальнейшего развития событий в связи с санкциями против России. Об этом заявил главный исполнительный директор компании Борис Колларди.

По словам Колларди, банк имеет лишь косвенные риски, связанные с Россией. Julius Baer обслуживает восточноевропейских клиентов в Лондоне, Цюрихе, Женеве и на юге Франции, передает "Интерфакс".

Глава Julius Baer отметил "ясную тенденцию" идентификации бенефициарных владельцев счетов в швейцарских банках, а также репатриации дивидендов и возвращения контроля над акциями в Россию.

Читайте: Обама лично объявил о введении новых санкций против России

. Под санкции попали крупные российские банки и энергетические компании, включая: "Газпромбанк", "Внешэкономбанк", "Роснефть" и НОВАТЭК. Европейский Совет 16 июля также усилил санкции в отношении РФ.

Читайте:

В ответ на санкции США в Госдуме предложили не сокращать развернутые ядерные боезаряды

19 июля Президент США Барак Обама обсудил с канцлером ФРГ Ангелой Меркель и британским премьер-министром Дэвидом Кэмероном возможность введения новых санкций против Российской Федерации. Обама, Меркель и Кэмерон договорились, что если РФ не удастся предпринять шаги по деэскалации ситуации в Украине, новые санкции будут введены.