УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Украинский олигарх решил стать владельцем крупного банка

16,2 т.
Украинский олигарх решил стать владельцем крупного банка

Банк Кредит Днепр намерен адаптировать структуру собственности в соответствии с новыми требованиями Национального банка Украины "О предоставлении сведений о структуре собственности", вступившими в силу 23 мая 2015 года.

Об этом сообщает пресс-служба банка.

"Со стороны финучреждения в НБУ уже направлен необходимый пакет документов, в том числе и договор купли-продажи 100% акций кипрской компании — единственного акционера банка, бенефициарным собственником которого является Виктор Пинчук", — говорится в сообщении.

Читайте: "Дельта Банк" перевел $0,5 млрд на заграничные счета сотрудников

После получения согласования от Нацбанка 100% косвенного участия в банке перейдет компании "Парамиджани Менеджмент Лимитед" (ParamigianiManagementLimited), 99% акций которой прямо и еще 1% опосредованно принадлежат Виктору Пинчуку.

"Таким образом, после согласования с регулятором данной транзакции, владельцем 100% опосредованного существенного участия в банке станет Виктор Пинчук. По состоянию на 21 июля собственником существенного участия в банке является кипрская компания, управляющая дискреционным трастом, бенефициары которого — Виктор Пинчук и члены его семьи", — отметили в пресс-службе банка.